Преимущества и недостатки конопляной ткани в индустрии моды

Конопля при обработке похожа на хлопок (хотя отделка немного грубее, чем-то похожа на холст). Кроме того, он легче и быстрее сохнет. Эта устойчивая ткань обладает высокой устойчивостью к скатыванию или образованию на поверхности маленьких шариков пуха. Ткань из волокон каннабис также очень прочная: некоторые исследования показывают, что конопляная ткань в три раза прочнее хлопчатобумажной! Футболки из хлопка обычно служат не более 10 лет, а футболки из конопли могут прослужить в 3 раза дольше.

Кроме того, волоконная марихуана — легкая ткань. Он отлично пропускает воздух и отводит влагу от кожи в атмосферу, тем самым сохраняя прохладу в теплую погоду. Он также обладает высокой устойчивостью к плесени, грибкам и потенциально опасным микробам.

Плюсы и минусы ткани из конопли

Ткань из конопли можно считать одной из самых экологически чистых тканей из-за ее экологичности и устойчивости. Вот некоторые из преимуществ конопляной ткани:

  • Прочность: она может служить очень долго без деградации. Ткань из конопли также становится мягче с каждой стиркой, не теряя своей долговечности.
  • Биоразлагаемость: органическое конопляное волокно полностью биоразлагаемо и может компостироваться.
  • Блокирует УФ-лучи: Эффект блокировки УФ-излучения был на 50 % выше, чем у полиэстера, на основе тестирования ткани.
  • Гипоаллергенный: ткань из марихуаны подходит для чувствительной кожи.

Хотя выращивание и выращивание конопли оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и даже может быть полезным, у использования конопляной ткани есть и недостатки:

  • Требование к отбеливателю: Чистая конопляная ткань имеет характерный запах и не имеет такой же естественной белизны, как хлопок, а это означает, что требуется больше отбеливателя, чтобы сделать ее пригодной для использования.
  • Ограниченное предложение: во всем мире менее 1 миллиона акров посевов конопли по сравнению с 33 миллионами акров хлопка.

Часто сочетается с синтетическими тканями: поскольку марихуана обычно рассматривается как грубая ткань, ее часто комбинируют с другими волокнами, что снижает способность продукта к биологическому разложению.

Экологичность конопляной ткани

Меньше воды: Конопляные семена требуют мало воды и, как правило, не требует дополнительного орошения. На самом деле, использование воды для выращивания каннабис в загоне может быть в 4 раза меньше, чем для производства хлопка.

Нулевой уровень химикатов: это промышленное растение естественно устойчиво к болезням и может выращиваться без пестицидов, гербицидов и фунгицидов.

Ноль отходов: люди могут использовать каждую часть растения конопли, включая семена марихуаны ! Они считаются «суперпродуктом», а также производным конопляного масла, которое используется в качестве масла для ламп и биодизеля.

Положительный углерод: конопля может улавливать значительно больше углерода, чем леса, и преобразовывать его в пригодную для использования биомассу.

Здоровье почвы: его корневая система уменьшает эрозию почвы и оказывает положительное влияние на почву, пополняя необходимые питательные вещества. В некоторых районах марихуану выращивают на земле для удаления таких загрязняющих веществ, как цинк и ртуть.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

История конопляного текстиля и современное производство

Люди выращивали урожай и использовали волокно конопли на протяжении тысячелетий. Каннабис произрастает в степях Центральной Азии и первоначально выращивался в Китае. Сначала люди в Индии и Китае использовали это растение

Конопляная ткань: экологичность процесса подготовки сырья

С постоянно растущим интересом к экологичному текстилю в индустрии моды появилось множество экологически чистых альтернатив. От органического хлопка до ткани из бамбука и конопли дизайнеры отдают приоритет экосознанию. Конопляная ткань

Ткани на растительной основе: нежные волокна для комфорта

Самые драгоценные части вашего тела заслуживают того, чтобы быть покрытыми чистыми, безопасными и мягкими материалами. В течение многих лет одежда производилась с использованием синтетических волокон, таких как акрил, полиэстер и