Полусинтетические ткани: растительное сырье с искусственными волокнами

Лиоцелл — это, по сути, разновидность вискозы. Сырьем, используемым для изготовления лиоцелла, является целлюлоза из древесной массы, как правило, из эвкалипта. Лиоцелл — это мягкая, шелковистая, дышащая ткань, идеально подходящая для лета, потому что она сохраняет прохладу и сухость. Эти характеристики делают ткани из лиоцелла идеальными для нижнего белья, спортивной одежды и домашнего текстиля, например простыней.

Одним из наиболее устойчивых торговых марок лиоцелловых волокон изготовлен из сертифицированных лесов эвкалипта, которые произрастают без пестицидов, удобрений или орошения. Компания пытается уменьшить воздействие вырубки лесов, производя из древесной массы из устойчиво управляемых источников. 

Все ткани требуют использования химических веществ для своей обработки. Тем не менее, для лиоцелла процесс может осуществляться в замкнутой системе, где 99% химически загрязненной воды восстанавливается и используется повторно. Лиоцелловая пряжа сертифицирована как компостируемая и биоразлагаемая, если она не смешивается с другими материалами.

Если вы хотите узнать больше, вы можете прочитать мое руководство о лиоцелле. Кроме того, если вы хотите узнать об инновационной форме лиоцелла с дополнительными преимуществами для кожи, прочитайте о SeaCell.

Модал: тип искусственного шелка

Модал относится к типу искусственного шелка, который был изобретен в Японии в 1950-х годах. Он был разработан для усовершенствования традиционного процесса производства искусственного шелка и создания более мягкой и прочной его версии.

Модал — изысканная мягкая ткань, используемая вместо шелка или хлопка. Он очень гибкий, легкий и дышащий. Его часто считают роскошным, учитывая его замечательные свойства, и он часто дороже вискозы или хлопка. Сырьем для производства модальной ткани является целлюлоза бука; учитывая химические вещества, используемые в его производстве, его часто считают полусинтетической тканью.

Производство модальной ткани не является устойчивым по своей сути. Тем не менее, он может стать устойчивым в зависимости от того, как производители управляют своим процессом и какие конкретные шаги оптимизированы для обеспечения экологической ответственности.

В настоящее время производится одно из самых экологичных модальных волокно. Волокна извлекаются из естественно выращенной древесины бука с помощью экологически ответственного интегрированного процесса преобразования целлюлозы в волокно, который является самодостаточным с точки зрения энергии и извлекает побочные продукты из частей древесины». Благодаря современному процессу модальные волокна биоразлагаемы и пригодны для компостирования в промышленных, домашних, почвенных и морских условиях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Экологичные формы полусинтетических тканей и крупнейшие бренды

Ткань EcoVero™ очень нежная к коже, обеспечивает эффективную регуляцию влажности. Он легкий и полностью биоразлагаемый. Несколько причин делают эту ткань одной из самых устойчивых форм вискозы, доступных в настоящее время:

Что такое конопляная ткань: история и особенности

Конопляная ткань — невероятно прочная, но мягкая ткань, изготовленная из конопли стевии. Хотя это то же самое растение, которое производит ТГК и марихуану, растения, выращенные для изготовления тканей, обычно имеют

Преимущества и недостатки конопляной ткани в индустрии моды

Конопля при обработке похожа на хлопок (хотя отделка немного грубее, чем-то похожа на холст). Кроме того, он легче и быстрее сохнет. Эта устойчивая ткань обладает высокой устойчивостью к скатыванию или