Отличительные особенности текстиля из конопли: бренды и сравнительный анализ растительного сырья

Биоразлагаемость: волокна каннабис, в отличие от некоторых тканей, загрязняющих окружающую среду, органическое конопляное волокно полностью биоразлагаемо. Это означает, что когда вы утилизируете, например, свою футболку из органической конопли, она не станет источником загрязнения.

Блокирует УФ-лучи: УФ-лучи являются распространенной причиной рака, и эта ткань обладает естественными свойствами, которые блокируют их. Результаты испытаний ткани из конопли показали, что эффект блокировки УФ-излучения конопляной ткани был на 50% выше, чем у полиэстера. Это делает конопляную ткань отличной для летнего времени.

Гипоаллергенный: гипоаллергенное свойство ткани из волокна марихуаны, в данном случае делает ее подходящей для чувствительной кожи.

Минусы конопляной ткани

Текстура на ощупь: конопля не такая мягкая, как хлопок, и многие из них более жесткие на коже. Однако с каждой стиркой она становится мягче. Некоторые производители также смешивают его с другими типами тканей для получения более мягкой текстуры.

Легко мнется: Конопля имеет тенденцию легко морщиться. В результате эта ткань требует особой осторожности при стирке и сушке.

Стоимость: Цена этих тканей является основным недостатком. Одна из причин этого заключается в том, что ткань из конопли не так популярна, как другие ткани, такие как хлопок.

Бренды, которые используют коноплю

ВАМА

Согласно бренду, WAMA является пионером в производстве нижнего белья премиум-класса из марихуаны. Этот бренд создает нижнее белье из органической конопли из конопляной ткани. Нижнее белье — это деликатные изделия, которые могут извлечь выгоду из дышащих, антибактериальных и мягких свойств конопли. Кроме того, WAMA имеет сертификат Глобального стандарта органического текстиля (GOTS).

Магазин ВАМА

Этот бренд использует 100% экологически чистые ткани и нетоксичные красители для изготовления своих изделий. Он предлагает одежду из конопли, такую ​​как футболки, укороченные топы и юбки.

Тентри

Tentree ставит планету и людей на первое место во всех своих процессах. Этот бренд изготавливает изделия из экологически чистых тканей, таких как ткань из конопли, органический хлопок, TENCEL и переработанный полиэстер.

Эта компания использует натуральные и экологически чистые материалы для изготовления своей одежды. К ним относятся конопляная ткань, бамбук и органический хлопок.

Конопля против льна

Конопляная ткань и льняная ткань дышащие и легкие при ношении. Однако более длинные волокна конопли делают конопляную ткань более прочной, чем льняную. Это связано с тем, что льняная ткань имеет более короткие льняные волокна. При выращивании фермерам требуется меньше земли для производства конопли. Он также имеет более высокий выход, чем лен.

Конопля против бамбука

Процедуры приобретения и производства конопляной ткани более экологичны, чем бамбуковая ткань. Бамбуковая ткань более шелковистая и мягкая, чем марихуана.

Конопля против хлопка

При сравнении устойчивости тканей конопля значительно более устойчива. Метод выращивания конопли требует меньше воды, никаких синтетических удобрений или пестицидов. Хлопку, с другой стороны, требуется больше этих ингредиентов для роста. Однако хлопчатобумажная ткань мягче на ощупь по сравнению с тканью из каннабис. Что касается прочных натур, конопля долговечнее хлопка.

Вывод

Полезность конопляной ткани нельзя игнорировать в сфере текстиля и моды. В этой статье мы обсудили свойства, процесс преобразования конопли в одежду и насколько устойчива конопляная ткань. Мы также выделили бренды, которые придерживаются моды на коноплю, и сравнили марихуану и другие материалы. В целом конопля устойчива по своей природе. Однако некоторые бренды смешивают волокно с другими материалами, что может изменить уровень его устойчивости.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляная ткань: экологичность процесса подготовки сырья

С постоянно растущим интересом к экологичному текстилю в индустрии моды появилось множество экологически чистых альтернатив. От органического хлопка до ткани из бамбука и конопли дизайнеры отдают приоритет экосознанию. Конопляная ткань

Ткани на растительной основе: нежные волокна для комфорта

Самые драгоценные части вашего тела заслуживают того, чтобы быть покрытыми чистыми, безопасными и мягкими материалами. В течение многих лет одежда производилась с использованием синтетических волокон, таких как акрил, полиэстер и

Конопляная ткань: что это такое и является ли она экологичной?

По мере того, как индустрия моды проявляет все больший интерес к экологичному текстилю, появилось множество экологически чистых альтернатив. Дизайнеры и потребители теперь лучше осведомлены о воздействии на окружающую среду обычных