История конопляного текстиля и современное производство

Люди выращивали урожай и использовали волокно конопли на протяжении тысячелетий. Каннабис произрастает в степях Центральной Азии и первоначально выращивался в Китае. Сначала люди в Индии и Китае использовали это растение в пищу людям и животным.

Со временем они обнаружили свойства конопляного волокна для изготовления непродовольственных товаров. В 2000 году до нашей эры жители Китая считали коноплю одной из священных культур. Это было связано с его обнаруженной важностью и универсальностью. Его использование включало производство строительных материалов, одежды, лекарств и бумаги.

Европейская и Американская история конопли

Примерно с 500 по 1000 год нашей эры марихуаны попала в Европу. В то время конопля в основном использовалась для производства бумаги. Он также использовался для печати Библии. Популярность конопли начала распространяться по всему миру.

Начало 20 века стало переломным моментом в истории конопли. В Юте в 1915 году правительство запретило использование конопли. Причина во многом была связана с известной историей использования этого растения в качестве марихуаны. Этому также способствовало предубеждение против иммигрантов из Мексики.

Правительство США не признало, что конопля или Sativa имеют виды, содержащие небольшое количество тетрагидроканнабинола (ТГК), и полезные сорта, не выращиваемые в качестве наркотика для марихуаны. Незадолго до слушаний о запрете этого растения Американская медицинская ассоциация (АМА) выступила со свидетельскими показаниями. Они поняли, что растение каннабиса, которое правительство планировало объявить вне закона, имело важное значение в медицинской сфере.

Сегодняшний день: промышленное производство

Технологические достижения позволили производить несколько продуктов с использованием урожая конопли. Люди становятся все более осведомленными о различных применениях конопли, и мы можем найти коноплю во все большем числе применений, от конопляного масла до конопляных семян.

Конопляная ткань используется в текстильной промышленности для изготовления одежды. Он охватывает одежду из конопли за ее долговечность и устойчивость. Будучи естественно прочной и легкой тканью, она идеально подходит для многих видов одежды.

Насколько экологична конопляная ткань?

Одна из причин, по которой конопля является устойчивым вариантом для производства одежды, заключается в том, что это сырье с отрицательным выбросом углерода — культура поглощает из атмосферы больше углерода, чем выделяет.

Кроме того, по сравнению с хлопком, для выращивания конопли требуется меньше земли. Конопля — высокоурожайная культура, которая может производить больше на меньшей площади. Также требуется меньше воды. Исследование показало, что хлопок требует 9 758 кг воды на кг. Однако конопля требует от 2401 до 3401 кг воды на кг2.

Меньше пестицидов

Одним из самых больших преимуществ конопли является то, что для ее выращивания не требуются пестициды, гербициды или инсектициды. Эти химические вещества токсичны для окружающей среды, в том числе для людей и животных на сельскохозяйственных угодьях. Это отличает его от хлопка, который требует значительного количества этих химикатов во время выращивания.

Лучше для почвы

Кроме того, марихуана имеет глубокую корневую систему. Это позволяет постоянно улучшать почву. Также полезен весь урожай. В то время как стебель используется для получения волокна, костры и листья можно вспахать в почву, чтобы они служили удобрением. Это восполняет плодородие почвы и способствует росту будущих культур конопляной ткани. В результате фактом является то, что конопля обогащает почву, на которой она растет.

Меньше отходов

Во время производства мы также можем увидеть больше экологически чистой природы конопли. Поскольку все растение полезно, оно не производит побочных продуктов промышленных отходов. Производители превращают стебли в текстильные волокна, а древесные части — в такие продукты, как подстилка для животных.

Смеси конопляной ткани

Однако, поскольку каннабис иногда может быть грубой на ощупь, производители могут смешивать ее с синтетикой. В результате биоразлагаемость смесей ткани из конопли может оказаться меньше, чем у чистого материала из конопли. При поиске чистых органических тканей, изготовленных из 100% натуральных волокон, всегда проверяйте этикетку.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Полусинтетические ткани: растительное сырье с искусственными волокнами

Лиоцелл — это, по сути, разновидность вискозы. Сырьем, используемым для изготовления лиоцелла, является целлюлоза из древесной массы, как правило, из эвкалипта. Лиоцелл — это мягкая, шелковистая, дышащая ткань, идеально подходящая

Отличительные особенности текстиля из конопли: бренды и сравнительный анализ растительного сырья

Биоразлагаемость: волокна каннабис, в отличие от некоторых тканей, загрязняющих окружающую среду, органическое конопляное волокно полностью биоразлагаемо. Это означает, что когда вы утилизируете, например, свою футболку из органической конопли, она не

Ткани на растительной основе: нежные волокна для комфорта

Самые драгоценные части вашего тела заслуживают того, чтобы быть покрытыми чистыми, безопасными и мягкими материалами. В течение многих лет одежда производилась с использованием синтетических волокон, таких как акрил, полиэстер и