Ткани на растительной основе: нежные волокна для комфорта

Самые драгоценные части вашего тела заслуживают того, чтобы быть покрытыми чистыми, безопасными и мягкими материалами. В течение многих лет одежда производилась с использованием синтетических волокон, таких как акрил, полиэстер и нейлон, которые в процессе производства обрабатывались тысячами химических веществ. 

Когда мы покупаем одежду, мы можем забыть учесть, что наша кожа является самой большой областью нашего тела для поглощения. Это означает, что мы должны относиться к нему бережно и быть уверенными, что мы носим волокна, нежные для кожи. К счастью, мы знаем о тканях больше, чем привыкли, и обнаружили безопасную альтернативу токсичным материалам: ткани на растительной основе!

ЧТО ТАКОЕ РАСТИТЕЛЬНАЯ ТКАНЬ?

Ткань на растительной основе означает, что волокна получены из чего-то, что растет, а не производится синтетическим путем. Для справки, полиэстер — это синтетическое волокно, созданное из угля, воздуха, воды и нефти.

Как вы могли догадаться, ткани на растительной основе оказывают гораздо меньшее влияние на окружающую среду. Все, что можно сделать из чего-то выращенного, уже является устойчивой альтернативой тому, что должно быть произведено химическим путем. Ткани на растительной основе используют гораздо меньше невозобновляемых ресурсов и биоразлагаемы в конце своего жизненного цикла.

Не говоря уже о том, что ткани на растительной основе обладают самым мягким и роскошным ощущением, что делает их идеальными для удобной одежды. Поскольку это натуральные волокна, ткань не будет раздражать кожу или вызывать аллергическую реакцию. Если одежда когда-либо будет раздражать вашу кожу, никогда не стоит продолжать носить ее, поскольку наша кожа впитает все, что мы на нее наденем. Итак, да, можно создавать мягкую и прочную одежду без каких-либо токсичных химикатов, загрязняющих веществ или красителей! Давайте рассмотрим некоторые из наших любимых тканей на растительной основе.

МОДАЛЬНАЯ ТКАНЬ

Модал Lenzing, один из самых экологичных вариантов, производится из природного ресурса бука. По сути, древесина бука превращается в целлюлозу, из которой можно извлечь волокна. Оттуда натуральные волокна превращаются в ткань, и начинается процесс изготовления одежды. В отличие от синтетических волокон, петля в конечном итоге закрывается, потому что ленцинг модал компостируется и биоразлагается! Воздействие на окружающую среду очень низкое по сравнению с другими тканями, потому что lenzing modal является углеродно-нейтральным и требует минимального количества воды и земли.

Поскольку эта ткань от природы мягкая и шелковистая, она идеально подходит для нижнего белья, пижам и домашней одежды. Волокна модала позволяют коже дышать, впитывая при этом пот, что может вызвать рост бактерий и раздражение. По этой причине модал рекомендуется тем, кто страдает зудом кожи, экземой или чувствительной кожей в целом, чтобы убедиться, что одежда, которую вы надеваете на свое тело, не усугубляет ситуацию.

ОРГАНИЧЕСКАЯ ХЛОПКОВАЯ ТКАНЬ

Еще одна ткань на растительной основе, с которой вы, скорее всего, знакомы, органический хлопок, близка и дорога нашему сердцу! Причины, по которым мы любим органический хлопок, безграничны. Во-первых, он имеет то же качество, что и обычный хлопок, но без интенсивного воздействия на окружающую среду. Эти волокна, выращенные из семян, не содержащих ГМО, не требуют использования пестицидов, инсектицидов или удобрений. Экологически чистый подход к хлопку приводит в восторг энтузиастов устойчивого развития, таких как мы, из-за его естественной прочности и мягкости.

Как и модал Lenzing, органический хлопок гипоаллергенен и безопасен для ношения на самых интимных частях тела. Будь то бюстгальтер, нижнее белье или носки, эта ткань обеспечит максимальный комфорт и впитает любую влагу, которая может раздражать кожу!

Для мира устойчивой моды будущее выглядит светлым, потому что ткани на растительной основе становятся все более и более нормальными. Это не только отличная новость для нашей планеты, но и отличная новость для нашего здоровья. Как потребители, может быть неприятно постоянно проверять, какие ткани нетоксичны и экологичны. Благодаря растительным материалам, которые становятся будущим индустрии моды, вы сможете носить практически все, что угодно, не опасаясь, что вы не пожертвуете своим благополучием или планетой ради своего стиля. В конце концов, так и должно быть, потому что вы заслуживаете идеального слоя для своих самых драгоценных частей тела!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Преимущества и недостатки конопляной ткани в индустрии моды

Конопля при обработке похожа на хлопок (хотя отделка немного грубее, чем-то похожа на холст). Кроме того, он легче и быстрее сохнет. Эта устойчивая ткань обладает высокой устойчивостью к скатыванию или

Отличительные особенности текстиля из конопли: бренды и сравнительный анализ растительного сырья

Биоразлагаемость: волокна каннабис, в отличие от некоторых тканей, загрязняющих окружающую среду, органическое конопляное волокно полностью биоразлагаемо. Это означает, что когда вы утилизируете, например, свою футболку из органической конопли, она не

История конопляного текстиля и современное производство

Люди выращивали урожай и использовали волокно конопли на протяжении тысячелетий. Каннабис произрастает в степях Центральной Азии и первоначально выращивался в Китае. Сначала люди в Индии и Китае использовали это растение