Преимущества и недостатки конопляной ткани в индустрии моды

Конопля при обработке похожа на хлопок (хотя отделка немного грубее, чем-то похожа на холст). Кроме того, он легче и быстрее сохнет. Эта устойчивая ткань обладает высокой устойчивостью к скатыванию или образованию на поверхности маленьких шариков пуха. Ткань из волокон каннабис также очень прочная: некоторые исследования показывают, что конопляная ткань в три раза прочнее хлопчатобумажной! Футболки из хлопка обычно служат не более 10 лет, а футболки из конопли могут прослужить в 3 раза дольше.

Кроме того, волоконная марихуана — легкая ткань. Он отлично пропускает воздух и отводит влагу от кожи в атмосферу, тем самым сохраняя прохладу в теплую погоду. Он также обладает высокой устойчивостью к плесени, грибкам и потенциально опасным микробам.

Плюсы и минусы ткани из конопли

Ткань из конопли можно считать одной из самых экологически чистых тканей из-за ее экологичности и устойчивости. Вот некоторые из преимуществ конопляной ткани:

  • Прочность: она может служить очень долго без деградации. Ткань из конопли также становится мягче с каждой стиркой, не теряя своей долговечности.
  • Биоразлагаемость: органическое конопляное волокно полностью биоразлагаемо и может компостироваться.
  • Блокирует УФ-лучи: Эффект блокировки УФ-излучения был на 50 % выше, чем у полиэстера, на основе тестирования ткани.
  • Гипоаллергенный: ткань из марихуаны подходит для чувствительной кожи.

Хотя выращивание и выращивание конопли оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и даже может быть полезным, у использования конопляной ткани есть и недостатки:

  • Требование к отбеливателю: Чистая конопляная ткань имеет характерный запах и не имеет такой же естественной белизны, как хлопок, а это означает, что требуется больше отбеливателя, чтобы сделать ее пригодной для использования.
  • Ограниченное предложение: во всем мире менее 1 миллиона акров посевов конопли по сравнению с 33 миллионами акров хлопка.

Часто сочетается с синтетическими тканями: поскольку марихуана обычно рассматривается как грубая ткань, ее часто комбинируют с другими волокнами, что снижает способность продукта к биологическому разложению.

Экологичность конопляной ткани

Меньше воды: Конопляные семена требуют мало воды и, как правило, не требует дополнительного орошения. На самом деле, использование воды для выращивания каннабис в загоне может быть в 4 раза меньше, чем для производства хлопка.

Нулевой уровень химикатов: это промышленное растение естественно устойчиво к болезням и может выращиваться без пестицидов, гербицидов и фунгицидов.

Ноль отходов: люди могут использовать каждую часть растения конопли, включая семена марихуаны ! Они считаются «суперпродуктом», а также производным конопляного масла, которое используется в качестве масла для ламп и биодизеля.

Положительный углерод: конопля может улавливать значительно больше углерода, чем леса, и преобразовывать его в пригодную для использования биомассу.

Здоровье почвы: его корневая система уменьшает эрозию почвы и оказывает положительное влияние на почву, пополняя необходимые питательные вещества. В некоторых районах марихуану выращивают на земле для удаления таких загрязняющих веществ, как цинк и ртуть.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Ткани на растительной основе: нежные волокна для комфорта

Самые драгоценные части вашего тела заслуживают того, чтобы быть покрытыми чистыми, безопасными и мягкими материалами. В течение многих лет одежда производилась с использованием синтетических волокон, таких как акрил, полиэстер и

Полусинтетические ткани: растительное сырье с искусственными волокнами

Лиоцелл — это, по сути, разновидность вискозы. Сырьем, используемым для изготовления лиоцелла, является целлюлоза из древесной массы, как правило, из эвкалипта. Лиоцелл — это мягкая, шелковистая, дышащая ткань, идеально подходящая

Экологичные ткани на растительной основе, которые понравятся вам и вашей коже

Растения использовались для создания тканей на протяжении тысячелетий. Эти устойчивые ткани на растительной основе могут стать одним из лучших вариантов для вашего гардероба, поскольку они, как правило, очень нежные для